Главная Новости Спорт Евлоев - чемпион мира!

Евлоев — чемпион мира!

Евгений Абарюс поддерживал Мусу Евлоева все три дня соревнований.

Впервые в истории Калининградской области наш борец Муса Евлоев стал чемпионом мира по греко-римской борьбе.

Об этом только что нам сообщил президент региональной федерации спортивной борьбы Евгений Абарюс, который находится на соревнованиях в Будапеште. Трёхдневный чемпионат в венгерской столице (26-28 октября) собрал самых достойных борцов. Муса Евлоев выступил в составе сборной России, в весовой категории 97 килограммов и в финальном поединке со счётом 2:7 выиграл болгарского атлета Кирилла Миленова. По словам Евгения Романовича, Муса показал замечательный уровень и это его долгожданная победа. Напомню, что 10 августа Евлоев завоевал титул чемпиона России. Теперь в копилке его достижений и золото мирового чемпионата.

Федерация спортивной борьбы Калининградской области болела за своего спортсмена.

Сборная России, в составе которой он вышел на венгерский ковёр, установила в Будапеште абсолютный рекорд по количеству побед в истории объединённых чемпионатов мира, завоевав 10 золотых, одну серебряную и две бронзовых. медали. При этом борцы греко-римского стиля завоевали шесть золотых медалей, показав лучший результат в истории России. Вместе с Евлоевым чемпионами стали Сергей Емелин (до 60 кг), Степан Марянян (до 63 кг), Артём Сурков (до 67 кг), Сергей Семенов (до 130 кг) и Александр Чехиркин (до 77 кг). Остальные медали взяли борцы-вольники.

Поздравляем Федерацию спортивной борьбы Калининградской области с очередным успехом её воспитанника Мусы Евлоева и желаем удачи на следующем чемпионате мира по борьбе, который в сентябре 2019 года пройдёт в Астане!