Главная Новости Спорт Утёрли нос… Пяткой.

Утёрли нос… Пяткой.

Чемпионы из Советска с тренером.

Каратисты Советска в составе сборной Калининградской области победили соперников из Белоруссии.

Сделали это наши спортсмены на Открытом чемпионате Гродненской области по Кёкусинкай каратэ 17 ноября в Гродненском спорткомплексе с родным сердцу советчан названием «Неман». У сябров в настоящее время идёт целый цикл соревнований, приуроченных к 40-летию образования карате в Республике Беларусь. Лучших из лучших выясняли по правилам Всемирного союза Киокусин (KWU) с выбыванием после одного поражения в кумите (контактный поединок). В командном зачёте подсчитывались очки участников всех возрастных и весовых категорий: за 1-е место – 6 очков, за 2-е место – 4 очка, за 3-е место – 2 очка. В случае равенства суммы очков у 2-х или более команд, преимущество имела та, у которой больше первых мест. Из восьми воспитанников тренера Рустама Абдулжалилова, принявших участие в соревнованиях, наши земляки взяли семь первых и одно второе место. Призёрами среди них стали советчане:

1 место — Сорокина Анастасия, Светлова Алина, Ротенберг Соня и Плачас Артём.

2 место Прокофьев Маким.

Настя и Алина готовятся к чемпионату.

Ещё трое спортсменов были из Краснознаменска. Всего же команда Калининградской области насчитывала три десятка участников разного возраста. Об Алине Светловой мы писали в июле в статье «Победа через боль», когда она заняла первое место на чемпионате Европы в болгарской Варне. Настя Сорокина тоже была в Варне, но не прошла в финал, поскольку была самой маленькой из всех участниц. И вот, наконец, заслуженная победа на международных соревнованиях. Молодцы ребята и спасибо тренеру!