Главная Новости Спорт Взяли берлинское серебро.

Взяли берлинское серебро.

Ветераны калининградского регби заняли второе место на международных соревнованиях.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, ежегодный фестиваль регби среди игроков от 40 лет и старше прошёл в Берлине. Титул одной из сильнейших европейских команд возрастной категории «Masters» разыграли 12 команд из Германии, Италии, Франции, Латвии, Польши и России. Нашу страну представила федерация регби Калининградской области в костяке международной сборной «Baltic Old Boys». Соревнования проводились по правилам регби-15 при 12 игроках от каждой команды на укороченном поле. Самому опытному участнику турнира было 72 года, а самым возрастным в калининградской дружине стал 67-летний Владимир Поплавский. Сыграв дважды вничью, дважды проиграв и один раз победив, россияне заняли третье место в своей подгруппе и вышли в плей-офф. Там они обыграли сверстников из Италии и Германии с общим счётом «25:0», но по итогам финальной игры со счётом «0:10» стали только вторыми. За последние пять лет регбисты самого западного региона России регулярно становятся призёрами детских и юношеских соревнований как в у нас, так и за рубежом, а так же входят в состав молодёжных и взрослых сборных по пляжному и классическому регби. В Калининградской области закрепились международные и национальные соревнования, Всероссийский тренировочный лагерь «Янтарный берег» и учебно-тренировочный сбор юниорских сборных России по регби-15 и регби-7. Взрослая команда «Балтийский шторм» выступает в чемпионате Балтии, а одноимённый трансграничный проект каждое лето объединяет воспитанников спортивных школ Калининграда, Шяуляя и Риги в недельное турне.