+79114749581
tilsit.info-sovetsk@yandex.ru

Серебро и золото у советчан.

Социальный информационно-развлекательный сайт

Трое советчан вернулись с Всероссийского турнира по киокусинкай карате «Кубок Чёрного моря».

Алина с тренером.

Речь о спортсменке из лицея №10 Алине Светловой и учениках лицея №5 Соне Ротендерг и Артёме Плачас. Они выступили в Краснодаре в канун Дня Победы на соревнованиях, объединивших более девятисот спортсменов: детей, юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин.

Настройка на бой.

Ребята рассказали, что как всегда порадовала хорошая организация. Алина, например, провела три боя, два из которых выиграла. Её соперницы в четвертьфинале и полуфинале были из Краснодара и в финале из Магадана.
В категории «Юниорки 16-17 лет 55 килограммов» Алина завоевала серебро, поднявшись на вторую ступеньку пьедестала почёта. Уступила она только Татьяне Гончаровой из Магаданской области.

Артём Плачас показал ещё более лучший результат, взяв первое место. Кроме поединков (кумите) спортсмены показывали ката — бой с тенью. Сопровождал и наставлял их бессменный тренер Рустам Абдулжалилов.

Алина Светлова постоянный герой наших новостей. Она выполнила норматив мастера спорта и регулярно успешно выступает не только в России, но и на международных турнирах и чемпионатах Европы.