Советск, Россия.
+79114749581
tilsit.info-sovetsk@yandex.ru

Лечись спокойно, боец!

Социальный информационно-развлекательный сайт

Лечись спокойно, боец!

Продолжаем нашу рубрику «Военный прокурор разъясняет».

В редакцию поступил вопрос: «Через 2 недели заканчивается срок моего контракта, но в настоящее время я нахожусь на стационарном лечении в госпитале. Могут ли меня уволить с военной службы в запас до моего прибытия в воинскую часть из госпиталя?»

Отвечает помощник военного прокурора Гусевского гарнизона лейтенант юстиции Егор Иванцов: «В соответствии с п. 11 ст. 38 Федерального закона от 28.03.1998№ 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда он находится на стационарном лечении«.

Юрий Ожегов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *