От двух до шестидесяти процентов плюс…

Социальный информационно-развлекательный сайт

От двух до шестидесяти процентов плюс…

Фото: novostipmr.com

В рубрике «Военный прокурор разъясняет» о порядке обеспечения денежным довольствием военнослужащих.

В редакцию пришёл вопрос от одного из военных: «Прохожу службу по контракту в одной из войсковых частей Калининградской области. В настоящее время мое подразделение находится на полевом выходе. Положена ли соответствующая надбавка за участие в данном мероприятии?»

Отвечает помощник военного прокурора Гусевского гарнизона лейтенант юстиции Егор Иванцов: «В соответствии с п. 58 приказа Министра обороны России от 30.12.2011 № 2700 «Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» военнослужащим за период непосредственного участия в составе воинской части (подразделения, сводного подразделения) в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях, в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части по перечню, определяемому Министром обороны Российской Федерации, выплачивается надбавка в размере 2% оклада по воинской должности за каждый день участия в указанных мероприятиях, но не более 60% оклада по воинской должности в месяц.

Юрий Ожегов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *