Советск, Россия.
+79114749581
tilsit.info-sovetsk@yandex.ru

В помощь военным.

Социальный информационно-развлекательный сайт

В помощь военным.

Фото: 2019god.net

В рубрике «Военный прокурор разъясняет» продолжаем правовое информирование военнослужащих.

К нам в редакцию поступил вопрос: «Прохожу военную службу в одной из воинских частей Калининградской области в звании «капитан». Выслуга лет составляет 10 лет 6 месяцев. Военно-врачебной комиссией признан ограниченно годным к военной службе (категория «В»). Могу ли я при увольнении с военной службы использовать накопления, учтенные на моем накопительном счете участника накопительно-ипотечной системы (НИС)?» 

Отвечает помощник военного прокурора Гусевского гарнизона лейтенант юстиции Егор Иванцов: «В соответствии пп. «б» п. 2 ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» одним из оснований возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, является увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более».

Юрий Ожегов

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *