Главная Новости Спорт Советчане стали третьими.

Советчане стали третьими.

Голевой момент у ворот советчан в игре с Полесском.

Сегодня в Советске прошёл зональный этап Спартакиады муниципальных образований по мини-футболу среди мужчин.

Как рассказал нам директор Детско-юношеской спортивной школы Игорь Кравченко (организатор), изначально планировалось провести эти соревнования на протяжении 6-7 апреля, но по согласованию со всеми участниками уложились за день. На площадку спорткомплекса «Дружба» вышли пять команд из Советска, Славска, Немана, Полесска и Гвардейска. Наш город представляли футболисты под руководством тренера Алексея Чаплина, который собрал игроков на базе дружины «Борец» с привлечением нескольких наиболее сильных юниоров. Советск и Полесск считались фаворитами этого турнира. Наши ребята проиграли полесчанам со счётом «1:0», обыграли Слваск «5:0» и с минимальным перевесом «3:2» уступили гвардейским футболистам. Итог — почётное третье место. На первую ступень пьедестала неожиданно поднялись гвардейцы, вторыми стали спортсмены Полесска, четвёртое место у неманчан и пятое — у ребят из Славска. Как пояснил Игорь Кравченко, команды, занявшие первое и второе места, примут участие в финале, который пройдёт в Зеленоградске 28 сентября.