+79114749581
tilsit.info-sovetsk@yandex.ru

Советск: три золота для области.

Социальный информационно-развлекательный сайт

Юные спортсмены Советска стали чемпионами Первенства Северо-западного федерального округа по спортивной аэробике.

Этот престижный и представительный турнир прошёл в калининградском спорткомплексе «Созвездие». 350 участников представляли 6 областей России и приехали из городов: Северодвинск, Ломоносов, Кириши, Сланцы, Волхов, Псков, Великие Луки, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Калининград и Советск. И Калининградская область, благодаря Советску, стала Чемпионом СЗФО сразу в трёх номинациях! Например, наша Настя Житникова выступила настолько достойно, что стала лучшей из 65 участниц категории «Соло» и в целом картина наших достижений выглядит следующим образом:

Соло (12-14 лет)

1 место — Житникова Анастасия (18,65 балла),

Трио (12-14 лет)

1 место — Житникова Анастасия, Капочюс Алена, Ли Арина (18,35 балла),

Группа (12-14 лет)

1 место — Капочюс Алена, Ли Арина, Житникова Анастасия, Павлова Дарья, Рябик Дарья (17,65 балла),

В танцевальной гимнастике медали получили:

Группа

2 место — Силанова Виктория, Иванова Алиса, Иванова Алина, Павлова Дарья, Логвинова Диана, Герасимова Анастасия (15,7 балла).

Трио

2 место — Павлова Дарья, Логвинова Диана, Герасимова Анастасия.

Соло

3 место — Павлова Дарья.

В рамках Чемпионата СЗФО прошёл ещё и турнир для детей моложе 12 лет «Янтарные ласточки», где советчане так же отличились: