Уверенная победа.

Социальный информационно-развлекательный сайт

Сергей Галицкий на скамейке штрафников.

Хоккейная команда Советска «Тильзит» с разгромным счётом обыграла калининградский «Союз».

Матч прошёл вечером восьмого февраля на льду Физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба». Особенно отличился у наших хоккеистов, игравший под пятьдесят седьмым номером Максим Куренной. На его счету четыре заброшенных шайбы! Первую в ворота противника он отправил уже через минуту после начала игры. «Союзовец» Юрий Кривец сравнял счёт буквально через полторы минуты. Но на этом везение гостей закончилось. Калининградцам не помогло даже то, что у двух наших игроков клюшки они выбили  из рук, а у одного и того хуже — сломали. Сергея Галицкого судьи удаляли с поля, но даже игру с численным преимуществом  хоккеисты из областного центра в свою пользу обернуть не смогли. Вратарь советчан Николай Воищев не пропустил больше не одной шайбы и инициативу на площадке полностью перехватили хозяева поля. На протяжение всех трёх периодов расстроили калининградцев голами ещё четверо игроков «Тильзита»: Олег Бенковский (№ 23), Сергей Галицкий (№ 27), Владимир Федоренко (№ 33) и Максим Федюкин (№ 17). Матча завершился со счётом «8:1» в пользу советчан. Справедливости ради стоит отметить, что Олег Бенковский пробил защиту вратаря гостей ещё раз, но судьи не засчитали гол, поскольку он был забит коньком. Однако массу положительных эмоций зрителям «тильзитовцы» подарили. Наша взяла… Молодцы!