Главная Новости Спорт Ждём испанцев в Лужниках.

Ждём испанцев в Лужниках.

25 июня сборная России проиграла команде Уругвая в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира.

Игра завершилась со счетом «0:3» в пользу гостей. Первые два мяча уругвайцы забили в первом тайме. На 90 минуте Игорь Акинфеев отразил удар в упор после подачи с углового, но на добивании оказался игрок соперника и Уругвай закончил матч очередным голом. А в это время будущий противник сборной России в ⅛ финала определялся в матчах «Португалия — Иран» и «Испания — Марокко». Российские болельщики сегодня говорят о том, что перед началом чемпионата не верили даже в то, что наша команда выйдет из группы. Но это произошло, и мы в ⅛ финала. Это уже достижение. Как сообщил «Советский спорт», за выход в четвертьфинал россияне поборются с экс-чемпионами мира — сборной Испании. Она заняла первое место в группе B, вырвав ничью у Марокко в заключительной встрече группового этапа (2:2). Команда России после поражения от уругвайцев, опустилась на вторую строчку в группе A.

Матч 1/8 финала Россия-Испания пройдёт на столичном стадионе «Лужники»1 июля.