Золотой кулак.

Социальный информационно-развлекательный сайт

Соня Ротенберг слева.

Советчанка Соня Ротенберг завоевала первое место на Первенстве России по карате Киокушинкай!

Как сообщили нам её коллеги по команде, оно прошло 21-24 марта в Москве. Наша спортсменка соревновалась в категории девушек и юношей 12-15 лет, с весом свыше 55 килограммов. Её сопровождал тренер Рустам Абдулжалилов. По словам самой Сони, она очень волновалась перед соревнованиями, поскольку в турнире такого высокого уровня участвовала впервые. Однако девушке удалось справиться с волнением, собрать волю в кулак и выступить достойно чемпионке. Напомню, что в феврале каратисты Советска ударно выступили на Международных соревнованиях по киокушинкай среди юниоров «Russian Open Junior Cup 2019».

Соня с тренером и товарищами по команде.

Наш юный земляк Артём Бакулин поднялся на третью ступеньку пьедестала, а Настя Сорокина (несмотря на перелом носа) – на вторую. Ну а в прошлом году 13-летняя советчанка Алина Светлова заняла первое место на Чемпионате Европы в Болгарии. Также через боль – девушка сломала правую руку. У Сони Ротенберг, к счастью, обошлось без травм. Ждём её на развёрнутое интервью по возвращении.